В июне 0,2 дней составили дождливые дни,ясные дни-0,5 дней, а остальные 9 дней были

облачными.Сколько дней в июне?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Даниил.

1) 0,2+0,5=0,7(д) - ясных и дождливых дней

Выражаем в проценты 

0,7 = 70% - составляют ясные и дождливые

2)100%-70%=30%=0,3(д)- оставшиеся 
3) 9*100:30 =30 (д) в июне

Ответ: в июне 30 дней

Отвечает Agmanova Damira.

0,2х+0,5х+9=х

0,7х+9=х 

9=х-0,7х 

9=0,3х

х=30 

Ответ : 30 дней