Автобус в первый день проехал 1/4 пути , во второй -2/3 пути , пройденного в первый день , а в

третий день оставшиеся 126 км

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.
2/3*1/4=2/12=1/6 пути во второй день, 1/6+1/4=5/12 пути за 2 дня
126 км - это оставшиеся 7/12
126=7х/12
7х=1512
х=216 км весь путь