Точка движется по координатной прямой согласно закону x t =0.5t 2-3t=5.где x(t) координата точки в

момент времени t. в како момент времени скорость точки будет равна 9?

Ответы на вопрос

Отвечает Смаилова Томирис.
Примерно так:
v(t) = x' (t) = (0,5t² - 3t + 5)' = t - 3.
По условию v(t) = 9, тогда t - 3 = 9, отсюда t = 12.
Ответ: 12