Альпинисты прошли от своего лагеря до подножия горы 4 км. Затем они поднялись на вершину, пройдя в

2 раза меньше расстояние. Какой длины маршрут альпинистов от лагеря до вершины горы? От лагеря до вершины горы и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
От подножия горы до ее вершины альпинисты прошли 4:2=2 км.
1) От лагеря до вершины горы - 4+2=6 км.
2) От лагеря до вершины горы и обратно - (4+2)*2=6*2=12 км.