Помогите с заданиями 1 задание сократить дробь, используя признак делимости 11/22,

10\25,27\45,9\12,15\18,24\30,28\32,21\15,75\45,38\66,49\56,55\77,26\65,51\85, 2 задание можно ли дробь 1230 записать равной ей дробью 1) с числителем 6; 15; 24; 9; ; 2) со знаменателем 5; 8; 10; 25; 15? запишите соответствующие верные равенства задание 3 сократить дробь 35+28 75-33 24+ 3 15-6 12х3 26+2 _____ _____ _____ ____ ____ _____ 35-28 75+33 24х3 15х6 12+3 26х2

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.
1)11\22=1\2     10\25=2\5    27\45=3\5     9\12=3\4        15\18=5\6         24\30=4\5        28\32=7\8      21\15=7\5   75\45=5\3     38\66=19\33    49\56=7\8    55\77=5\7    26\65=2\5       51\85=3\5 
2)
12\30
а) 12\30=6\15=24\60
б) 12\30=4\10=6\15
3)
24+3\24*3=27\72=3\8
35+28\35-28=63\7=9
75-33\75+33=42\108=7\18
15-6\15*6=9\90=1\10
12*3\12+3=36\15=12\5
26+2\26*2=28\52=7\13