Найдите угол между часовой и минутной стрелками в 13:30 в корзине лежат 35 шаров среди которых есть

ары белого и чёрного цвета. Сколько шаров каждого цвета лежат в корзине если известно что среди каждых 17 шаров есть хотя бы 1 белый, а среди каждых 2 шаров есть хотя бы 1 черный

Ответы на вопрос

Отвечает Махно Ульяна.

Вся окружность 360 градусов, 1 час  соответствует 30 градусам, в 13:30 между часовой и минутной стрелкой 4.5 часов или  7.5 часов. Угол между часовой и минутной = 30 * 4.5=135 градусов или 7.5 * 30 =225 градусов

Ответ: 135 или 225 градусов

Известно, что среди 17 шаров есть один белый, следовательно в 35 шарах точно есть 2 белых, в оставшихся 33 шарах точно есть 16 черных, в оставшихся 17 точно есть 1 белый, в оставшихся 16 точно нет ни одного белого, значить все оставшиеся 16 шаров черные. 

Ответ: 3 белых и 32 черных