Масса 15 одинаковых деталей составила 37,5 кг.Какова масса 12 таких деталей?


Ответы на вопрос

Отвечает Запар Аяулым.
1) 37.5 : 15 = 2.5 (кг ) - масса одной детали
2) 2.5 * 12 = 30 (кг ) - Ответ
Отвечает Худяков Вова.
1)37,5:15=2,5(кг)-масса оодной детали.
2)12*2,5=30(кг)-масса 12 дет.