От двух станций, расстояние между которыми 62 км, одновременно навстречу один другому вышли два

электропоезда. Скорость первого 75 км/ч, второй шел на 15 км/ч быстрее. Какое расстояние будет между ними через 20 мин после начала движения? Здесь надо решить задачу с вопросами и решить задачу более кратким способом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Снежкова Катя.
1)75+15=90км/ч. 2)75*20/60=25км. 3)90*20/60=30км. 4)62-30-25=7км