Пол в кухне имеет форму квадрата с длиной стороны 3 м. В магазине был выбран линолиум которым нужно

застелить пол в кухне. Ширина этого линолиума 2м, а длина выбирается покупателем.Какой наименьшей длинынужно купить кусок этого линолиума, чтобы его хватило для настила пола в кухне

Ответы на вопрос

Отвечает Мирхайдаров Артур.
1. 3*3=9 (м^2) - 9 кв. метров пол в кухне
=> меньше 9 кв. метров линолиум нет смысла брать.
=> ширина = 2 м
2. 9/2=4.5 (м) - должна быть выбранная длина
3.Проверка: 4.5*2=9 (м^2) 
Ответ: 4,5 метра.