СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!Ребята!решите 2 номера:№1. Умножьте числитель и знаменатель каждой дроби

1/5,3/7,25/8,39/40 на 5.Напишите соответствующие равенства.№2. Разделите числитель и знаменатель каждой дроби 6/3,9/6,15/9,21/33 на 3.Запишите соответствующие равенства.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.
№1
1/5=5/25
3/7=15/35
25/8=125/40
39/40=195/400
№2
6/3=2/1
9/6=3/2
15/9=5/3
21/33=7/11