Пожалуста,помогите!!!Дам 99 баллов:-) Задача:Навстречу друг другу одновременно выехали 2

автомобиля.Первый может преодолеть всё расстояние за 6 часов,а второй за 8 часов.Какую часть расстояния они преодолевают за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Анатолий.
Пусть все растояние это 1, то первый авто. проодолеет за час 1/6 а второй 1/8
1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 пути
Отвечает Смирнова Аня.
Решение:
Обозначим весь путь за 1(единицу), тогда
- первый автомобиль проедет за 1 час  1: 6=1/6 (части пути)
- второй автомобиль проедет за 1 час 1 :8= 1/8 (части пути)
За один час оба автомобиля преодолеют:
1/6 +1/8= 4/24 + 3/24 =7/24 (части пути)

Ответ: За 1 час пути автомобили преодолеют 7/24 части пути