У Али и Вали вместе 15 заколок, у Вали и Гали вместе 26 заколок, а у Али и Гали вместе 21 заколка.

Сколько заколок у всех тех девочек вместе? Сколько заколок у каждой девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромадова Яна.

А+В=15      ⇒   А=15-В  тогда  15-В+Г=21    ⇒    Г-В=6

В+Г=26                                                                       Г+В=26    ⇒  2Г=32    ⇒  Г=16

А+Г=21

 

 

В+16=26    ⇒   В=10

 

А+16=21     ⇒   А=5

 

 

 

А+В+Г=5+10+16=31

 

Ответ : у Гали 16 заколок,у Али 5 заколок,у Вали 10 заколок,а у них вместе 31 заколка