1) Угодайте корень уравнения. - 1_2 ( одна вторая, дробь ) + х = -1,5 2)Решите уравнение с

проверкой 8 - y = - ( семь целых, две третих дробью 7_2_3 )

Ответы на вопрос

Отвечает Мерекеев Токтар.
1)-0,5+x= -1,5
x= -1,5+0,5
x= -1
проверка
-0,5-1= -1,5
2)8-y=7.2/3
-y=7.2/3-8
y=3.1/3
проверка
8-3целых 1/3=7целых 2/3