Найди высоту прямоугольного параллелепипеда если его объем равен 240 см3 а стороны основания 5 см и

8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.
A = 5 см
b = 8 см
V = 240 см^3
h - ?

V = Ph
h = V / P = 240 / 26 = 9,2 см
P = 2(a + b) = 2(5 + 8) = 26 см