Реши уравнением и действиями задачу Два шофера должны за сутки вывезти с поля 43500 кг картофеля.

Первая машина совершила 9 поездок и перевозила за один рейс 1500 кг а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в 2 раза больше первой.Весь картофель вывезен с поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
1)1500*9=13500(вес кортофеля который вывезла 1 машина)
2)2*1500=3000(вес кортофеля который перевозила 2 машина за 1 рейс)
3)3000*8=24000( (вес кортофеля который вывезла 2 машина)
 4)13500+24000=37500(картофеля было вывезено с поля)
Отвечает Северин Алексей.
9*1500=13500 (кг)  1500*2=3000 (кг) 3000*8=24000 (кг) 24000+13500=37500 (кг)           Это всего вывезли кг картофеля два шофёра за сутки собственно не весь картофель вывезен из поля!!! Вроде так вы как нибудь проверите))