На весах было 48 кг муки. на левой чаше 3 пакета,а на правой 4 пакета . По сколько килограммов муки

в каждом пакете,если весы уравновешены?

Ответы на вопрос

Отвечает Федас Ариана.
1) 48 : 2 = 24(кг) было  на каждой чаше весов. Весы уравновешены.
2) 24 : 3 = 8(кг) было в каждом из 3-х пакетов.
3) 24 : 4 = 6 (кг) было в каждом из 4 пакетов.
Ответ: по 8 кг муки было в каждом из 3-х пакетов; по 6кг муки было в каждом из 4-х пакетов.
Отвечает Плотникова Ксения.
1) 48 : 2 = 24 кг - было на одной чаше весов
2) 24 : 3 = 8 (кг) - было на левой чаше весов по 8 кг в 3-х пакетах
3) 24 : 4 = 6 (кг) - было на правой чаше весов по 6 кг в 4-х пакетах