Миша может съесть ананас за 6мин, а Василько - за 8 мин. Какую часть ананаса они съедят вместе за 1

мин? За 2 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

тоесть за минуту Миша съедает 1/6 часть ананаса, а Вася 1/8 часть.

 

1/8+1/6=(3+4)/24=7/24 части ананаса они сьедят вместе за минуту

7*2/24=14/24=7/12 за 2 минуты