Из куска проволоки длиной 80см сделали два квадрата: один со стороной 9см, а другой со стороной 5

см. Сколько см проволоки осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Лісевич Христя.
1) 9*4=36(см)
2)5*4=20(см)
3)36+20=56(см)
4)80-56=24(см)
Ответ: 24 см проволоки осталось.