Помогите пж вообще никак не решить!!!! Сколько будет : 1+1⅞:3²=5²x-67⅝


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Евгения.
1 +1 7/8 : 3²=5²х - 67 5/8
1+15/8 : 9=25х - 67 5/8
1+15/8 * 1/9=25х - 67 5/8
1+5/8*1/3=25х -67 5/8
1 5/24=25х - 67 5/8
25х=1 5/24+67 5/8
25х=1 5/24 + 67 15/24
25х=67 20/24
25х=67 5/6
х=67 5/6 : 25
Х=407/6 * 1/25
Х=407/150
Х=2 107/150