Решить уравнение А делить на 108 минус 49 равно 243 минус 264


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Степан.
А/(108-49)=243-264
а/59=-21
а=-21*59=-1239
Отвечает Мишанин Илья.
1) надо 264-243=221
2)a:108-49=21
3)a:108=21+49
4)a:108=70
5)a=108•70
6)a=7560