Одна сторона прямоугольника второе больше другого Найдите стороны прямоугольника если его периметр

равен 72см

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Иван.
Х одна сторона  
3х другая сторона     Составляем уравнение:
(х+3х)*2=72  
8х=72 
х=72/8
х=9см одна сторона     9*3=27см другая
Проверяем 9+27+9+27=72см
Отвечает Самолюк Ангелінка.
(x+3x)=72
4x=72
x=72/4
x=18-маленькая сторона
1)18*3=54(см)