Задача На двух складах хранится 432кг масла. Причём на одном складе на 122кг масла меньше, чем на

втором. Сколько килограммов масла на каждом складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкина София.
Пусть X это количество масла на 2 складе, то на другом складе боле чем на 2.(X+X+122=432)
x+x+122=432
2x+122=432
432-122
2x=310
310÷2
x=155