Решите задачу:Цена яблок – 30 р., а цена огурцов – 60 р. за 1кг.а) На сколько процентов огурцы

дороже яблок?б) На сколько процентов яблоки дешевле огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мотрунич Віталій.

а) (60-30):30*100%=100%

б) (60-30):60*100%=50%

Отвечает Никитина Надежда.

а)

1)60-30=30(руб.)-разница за 1 кг.

2)30/30*100%=на 100% огурцы дороже яблок.

б)

1)60-30=30(руб.)-разница за 1 кг.

2)30/60*100%=на 50% огурцы дешевле яблок.

Ответ:

а)-100%;

б)-50%.