2/(корень из 11 минус корень из 10)+4/(корень из 11 плюс корень из 10)


Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.
Пусть V-корень 2/(V11 - V10) + 4/(V11 + V10) = 2(V11 + V10)/(V11 - V10)(V11 + V10) + + 4(V11 - V10)/(V11 + V10)(V11 - V10) = (2V11 + 2V10)/(11-10) + + (4V11 - 4V10)/(11-10) = 2V11 + 2 V10 + 4V11 - 4V10 = 6V11 - 2V10