Мама заготовила на зиму 24 банки варенья,а бабушка в 2 раза больше ,чем мама. Сколько всего банок

варенья мама и бабушка заготовили на зиму?

Ответы на вопрос

Отвечает Белышева Екатерина.
72 банки всего бабушка 48+24=72



Отвечает Турыгина Виктория.
24+(2*24)=Х
24+48=Х
Х=72(бан)
Ответ: 72 банки варенья заготовили мама и бабушка в месте