от города до посёлка автобус ехал 2 часа со скоростью 75 км/ч. сколько времени понадобится

велосипедисту, чтобы проехать этот путь со скорость 15км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Маджара Лиза.

75/15=3(ч)

3*2=6(ч)

 ответ:6 часов велосепедисту понадовится проехать этот путь.

 

Отвечает Ералы Досбол.

75*2=150(км) -всё расстояние

150:15=за 10(ч)-проедет на велосипеде