на спортивной базе 35 мужских велосипедов что состовляет пять восьмых всех велосипедов.Сколько

всего велосипедов на спортивной базе

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.

35-5/8

х-1

х=35:5/8=35*8/5=56 (вел.) - всего

Отвечает Тинтунен Георгий.

5/8 это 35 велосипедов,значит 

35* 8 : 5 = 56 велосипедов всего 

..............................................................................