Найти область определения функции y=1/cosx-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Ильназ.
y=\frac{1}{cos(x)}-1;\\cos(x)\neq 0;\\x\neq\frac{\pi}{2}+\pi n, n\in \mathbb{Z}.

Ответ: x\neq\frac{\pi}{2}+\pi n, n\in \mathbb{Z}.