В первый день засеяли 2/9 поля, а во второй день - в 3 рада больше чем в первый. Какую часть поля

осталось засеять?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.
1 день: 2/9
2 день 2/9 * 3 = 6/9
3 день 2/9 + 6/9 = 8/9
9/9 (1) - 8/9 = 1/9 поля осталось засеять.