Запишите верное числовое равенство, которое поучится,если в обеим частям данного равенства:

1)7,2+1,8=9: 2)1,4*5=7: 3)6-1,3=4,7: 4)9:1,8=5: прибавить; а) 1,3 б) -1.8 в) -11

Ответы на вопрос

Отвечает Заманов Руслан.
Мы успели лишь 1 столбик:
7,2+1,8=9
7,2+1,8=9+1,3
7,2+1,8=9-1,8
Делали так,ост.не успели. ;)

Отвечает Беляев Егорушка.
[ 7, 2 + 1,8 ]+1,3 = 9 + 1, 3 10,3 = 10,3
[7,2 +1,8 ]+ [- 1,8]=9 +[-1,8 ]  7,2 = 7,2
[7,2 +1,8]+[-11]= 9+ [-11]  9+[-11]=-[11-9]=-2   -2 = -2
[1,4 x 5]+1,3 =7 +1,3  8.3=8.3
[1,4 x 5 ] +[-1,8]=7+[-1.8]   7+ [ - 1,8]=5,2   5,2=5,2
[1 4 x 5 ] + [- 11] =7 + [-11]  7 + [-11]=- [ 11-7]=-4  -4 = -4
[9;1,8 ]+1,3 = 5 + 1,3  6,3=6,3 и т д