4cos2a, если sina=-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Азовцева Ксения.

4cos2a=4cos^2a-4sin^2a=4-4sin^2a-4sin^2a=4-8sin^2a

4-8*0,25=2

Отвечает Антоненко Алина.

4cos2a = 4 - 8sin^2 a

sina= -0,5; sin^2 = 0,25 => 4 - 8sin^2 a = 4 - 8 * 0,25 = 4 - 2 = 2