Найдите значение выражения двумя способами:а)обратив все дроби в десятичные б)обратив все дроби в

обыкновенные 1)57 целых 3/4-52,75+5 целых 5/8 / 2 целых 13/16

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.
Десятичные дроби:
57 \frac{3}{4}-52,75+5 \frac{5}{8}:2 \frac{13}{16}=57,75-52,75+5,625:2,8125= 5+2=7

Обыкновенные дроби:
57 \frac{3}{4}-52,75+5 \frac{5}{8}:2 \frac{13}{16}=57 \frac{3}{4}-52 \frac{3}{4} +5 \frac{5}{8}:2 \frac{13}{16}=7 \\ 1)57 \frac{3}{4}-52 \frac{3}{4}=5 \\ 2)5 \frac{5}{8}:2 \frac{13}{16}=  \frac{45}{8}* \frac{16}{45}=2 \\ 3)5+2=7