Помогите пожалуйста!! С какими из данных веществ будет реагировать оксид серы (IV): гидроксид

натрия, гидроксид бария,соляная кислота, оксид углерода (IV), оксид магния, кислород?Напишите уравнения возможных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Косолова Лиза.

SO2+2NAOH=Na2SO3+H2O

SO2+Ba(OH)2=BaSO3+H2O

SO2+MgO=MgSO3

2SO2+O2=2SO3