Из двух городов, расстояние между которыми 420 км, одновременно навстречу друг другу выехали

грузовая и легковая машины. они встренилиль через 2 часа. скорость грузовой машины 60км./ч. с какой скоростью ехала легкоая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Бережинский Илья.
60*2 = 120 км - проехала грузовая машина
420 - 120 = 300 км - проехала легковая машина
300/2 = 150 км/ч - скорость легковой машины