Площадь участка квадратной формы равна 100м2.Хватит ли 50м сетки,чтобы поставить забор на этом

участке,огородив его со всех сторон? проверь его.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Михаил.
Каждая из сторон участка равна √100 = 10(м)
Периметр участка равен: 10 * 4 = 40(м)
50>40
50м сетки достаточно, чтобы огородить весь участок
Отвечает Матий Слава.
S= а*а
а*а=100
а=10
P=10+10+10=10
P=40
Хватит 50м сетки , чтобы поставить забор на этом участке, огородив его со всех сторон 10м останется.