Площадь прямоугольника равна 12/49 см2. Найдите его стороны, если известно, что одна его сторона

больше второй 3 раза.помогите пожалуйста решите несколькими способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Juice Orange.
Х - первая сторона прямоугольника
3х - вторая сторона прямоугольника
S=a*b
Т.к. площадь равна 12/49 см2, то получим уравнение
х*3х=12/49
3х^2=12/49
х^2=4/49
х=2/7
2/7 - первая сторона
3*2/7=6/7 - вторая сторона