Решите пожалуйста лёгким способом. (С действиями) 17,96 * 0,1 - 0,1 * 81,96 = 6 1/5 * 4,8 + 6 1/5 =

Решить просто. (С действиями) ( 9/22 + 1 12/33) * 1,32 - 8/12 * 0,1625 =

Ответы на вопрос

Отвечает Яцків Віталій.
17,96*0,1-0,1*81,96=0,1*(17,96-81,96)=0,1* (-64)= - 6,4
6 1/5*4,8 + 6 1/5=6 1/5*(4,8+1) =6 1/5 * 5,8= 6,2*5,8= 35,96

(9/22 + 1 12/33) *1,32 -8,12 *0,1625=  2  139/600
1) 9/22 +1 12/33= 9*3/66 + 1  12*2/66= 27/66 +1 24/66= 1 51/66 =1 17/22
2) 1 17/22 * 1,32 =39/22 * 132/100= 39*3/50 = 117/50
3) 8/12 *0,1625= 8/12 * 1625/10000 =8/12 *13/80 = 13/120
4)  2 17/50 -13/120=  2 17*12 /600 - 13* 5 /600= 2  204/600 - 65/600 = 2  139/600