В первом таксопарке 587 машин во втором в 3 раза больше а встречи на 32 машины меньше чем в первом

сколько машин из 3 таксопарк Объясни что обозначают выражения записанные По условию задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Вотчал Валерия.
1) 587 * 3 = 1761 (шт.) - во втором таксопарке.
2) 587 - 32 = 555 (шт.) - в третьем таксопарке.
3) 587 + 1761 + 555 = 2903 (шт.) - всего.
Ответ: 2903.