Сергей младше отца в 4 раза сколько лет отцу и сыну если отец старше сына на 27 лет


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрафиков Шамиль.
Пусть х сколько лет сыну тогда 4х лет отцу. Теперь сделаем уравнение.
4х-х=27
3х=27
отсюда х = 9
Значит сыну 9 а отцу 9*4=36 лет
Отвечает Иванов Миша.
4*Сын = Отец
Сын + 27 = Отец
4*Сын = Сын + 27
3*Сын = 27
Сын = 9
Отец = 9 + 27 = 36