Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленение. Количество деревьев на первой улице 1,4 раза

больше, чем на второй. Когда с первой улицы пересодили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало ровным . Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Халяфутдинова Аделия.
Пусть деревьев на 2 улице х тогда на первой 1,4х  Разница между количеством деревьев равна 1,4х-13=х+13
0,4х=26
х=65-деревьев на 2 улице
1,4*65=91 дерево на 1 улице