Задача: рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 ч,но он увеличил производительность труда на 8

деталей в час и 7 часов работал.Сколько деталей сделал рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Олечка.
120/5=24(дет./ч)
24+8=32(дет./ч)
32*7=224(детали)
Ответ:224 детали.