1/2(2x-4)≥(x-2)x решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Константин.
1/2 (2х-4)>_(х-2) х.
х-2>_х^2-2х.
х^2-2х-х+2 <_0.
х^2-3х+2 <_0.
Д=9-8=1.
х1=(3+1)/2=2.
х2=(3-1)/2=1.
о--------1---------2---------Х
+ - +
Видим в отрезке [1; 2] знак отрицательный.
Ответ у нас будет:
х €[1;2].
Р.s.Почему то знаки подряд стали.Под каждым интервалом не пишется ...ОХ-числовая ось.1 и 2 точки на ней.