Решите уравнение 15,09-(62,4-x)=2,004 0,007x +1/2x+9,493 x=7800


Ответы на вопрос

Отвечает Браславец Данил.
15,09-(62,4-x)=2,004
15,09-62,4+x=2,004
x=2,004-15,09+62,4
x=49,314

0,007x+1/2x+9,493x=7800
0,007x+0,5x+9,493x=7800
10x=7800
x=7800:10
x=780