За 6 часов автобус проехал 420 км. Сколько ему понадобится времени, чтобы с той же скоростью

проехать расстояние в два раза меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.
3 часа.это и есть половина времени
Отвечает Иванова Аня.
1)420:6=70(км/ч)- за час
2)420:2=210(км)- в2 раза меньше
3)210:70=3(ч)
ответ:3 часа ему потребуется