Каким будет периметр прямоугольника площадью 100см ? Подумайте какой из всех прямоугольников с

такой площадью имеет наименьший периметр ?

Ответы на вопрос

Отвечает Самонов Илья.
Стороны могут быть равны:
5×20=100
4×25=100
1×100=100
2×50=100
10×10=100
Найдём периметр всех сторон:
(5+20)×2=50 см
(4+25)×2=58 см
(1+100)×2=202 см
(2+50)×2=104 см
(10+10)×2=40 см
Прямоугольник с самым маленьким периметром имеет стороны 10 и 10