Найти все углы которые образовались при пересечении двух прямых если сумма 3 из них 204 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Коротких Максим.

При пересечении двух прямых получаем 4 угла.
Противоположные углы в любом случае равны.

360 градусов - сумма всех четырех углов

1) 360 - 204 = 156 градусов - четвертый угол, значит, противоположный ему угол тоже равен 156 градусов

2) 156 * 2 = 312 градусов - сумма двух противоположных углов

3) 360 - 312 = 48 градусов - сумма двух оставшихся углов (они тоже равны между собой)

4) 48 : 2 = 24 градуса - каждый из этих углов

Ответ: 2 угла по 24 градуса и 2 угла по 156 градусов.


Отвечает Иринка Иринка.
Сумма трех углов 204 (углы 123)
2 из них  образуют развернутый (углы 2 и 3) 
1 угол значит 204-180=24°
угол 1 иугол 3 вертикальные значит - 3 угол24°
углы 1 и 2 смежные 
угол 2 =180-24=156 °
угол 2 равен углу 4 
угол 4 - 156°