Допоможіть будь-ласка розв`язати. 1) (11/12-5/8-1/6)*(4-4/9) = 2) 161/3-113/7* (1/10+2/15) =


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
1) 11/12-5/8-1/6=22/24-15/24-4/24=3/24=1/8 2) 4-4/9=4/1-4/9=36/9-4/9=32/9=3целых5/9 3) 1/8*3ц5/9=1/8*32/9=32/72=4/9