Помогите решить. задачу из. двух городов,расстояние которыми. 846км, вышли одновременно навстречу.

друг другу. два поезда. Один шёл со скоростью. 85км/ч,другой -60км/ч. Какое. расстояние. будет между поездами. через 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ладов Данил.
85+60=145 км/час скорость сближения поездов                                                       145*3=435 км прошли поезда за 3 часа                                                                   846-435=411 км расстояния будет между поездами через 3 часа
Отвечает Юшкова Анастасия.
1)85×3=255(км) расстояние первого поезда 2)60×3=180(км) расстояние второго поезда 3)846-(255+180)=411(км) расстояние между поездами через 3 часа Ответ: 411км.