Дорога от дома до магазина занимает у дяди Степы 14 минут, причем от дома до магазина он приходит в

3 раза быстрее, чем от магазина до работы. Сколько времени дядя Степа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько - на дорогу от дома до магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Тангиева Виктория.
14*3=42(мин) - от дома до работы
42-14=28(мин) - от магазина до работы
Отвечает Попова Виктория.
ВОЗМОЖНО на дорогу от магазина до работы занимает 42 минуты:14*3=42.