SOS !!!!!! Помогите пожалуйста !!!!!!!!! SOS Помогите решить задачу , 3 класс Составьте по задаче

схему рассуждений :На голубятне было 42сизых голубя , белых на 14 больше , чем сизых , а пёстрых в два раза меньше , чем сизых и белых вместе . Седьмую часть всех голубей составляли почтовые . Сколько всего было на голубятне почтовых голубей ?Помогите плиз ! Это все мои баллы :((((

Ответы на вопрос

Отвечает Семеренко Виктория.
42+14= 56-белых
42+56=98 (белые и сизые)
98/2=49 - пестрые
42+56+49=147 - все голуби
147/7=21
ответ: 21 почтовый голубь на голубятни